網址:http://dreamstore.info/r/5330d24beac0c92b59fc99591d1192fc

平時我自己上網搜尋資料就還蠻喜歡看 [美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157



因為可以一網打盡真的是太方便!!!!!

就算沒買過肯定逛過聽過看過 [美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157

吧!!!

[美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157

功能
:

[美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157

描述
:


201007281536l- (Bundle)??

??

?

?



  • Design Your Own War Machine : Custom build fighting units that meet your missions specific needs


  • Diplomatic Relations : Dynamic personalities react individuallyto your actions.


  • Infinitely Replayable : A random 3D world generator, unlimited strategies, five paths to victory, six levels of difficulty


  • Includes the Alien Crossfire Expansion Pack : Adds 7 new playable factions, new technologies, new secret projects




??











[美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157





相關 [美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157

商品推薦


標題:

火車: 台中到高雄要做很久嗎

發問:

我不問哪種火車 比較快的或比較慢的都可以 台中到高雄 大概時間要多長.. 價錢知道也順便說一下吧@@ 如果可以查時間 我想知道7-11那天的火車

最佳解答:

台中→高雄 自強號票價470元? 除了早上的2501次以外其他班次都能在2小時30分左右莒光號號票價363元 時間大約是3小時以上最快班次是早上7:55的11次復興號號票價303元 時間大約是3小時20分以上如果要搭復興號 107次是最佳選擇(原莒光號班次)最不建議搭復興號 109次 彰化站以南幾乎大中小站都停車種車次經由始發站->到達站台中開車時間高雄到達時間票價行駛時間備註自強2051 山 豐原 至 台東 06:15 09:04 470 2小時49分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛。 莒光81 山 豐原 至 台東 06:48 09:55 363 3小時7分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛。 莒光11 山 台東 至 高雄 07:55 10:56 363 3小時1分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif 在瑞穗站跨夜每日行駛 復興101 山 基隆 至 屏東 09:01 12:21 303 3小時20分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1003 山 松山 至 高雄 09:10 11:45 470 2小時35分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1005 山 松山 至 高雄 09:19 11:29 470 2小時10分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1 山 台北 至 枋寮 09:54 12:25 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛本列車為觀光列車,不發售無座票 自強1007 山 蘇澳 至 高雄 10:09 12:35 470 2小時26分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1009 山 基隆 至 高雄 10:34 12:48 470 2小時14分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1011 山 松山 至 高雄 11:13 13:41 470 2小時28分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1013 山 汐止 至 高雄 12:05 14:18 470 2小時13分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 復興107 山 基隆 至 高雄 12:22 15:26 303 3小時4分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光19 山 松山 至 高雄 13:10 16:26 363 3小時16分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 復興109 山 松山 至 高雄 14:21 18:09 303 3小時48分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1019 山 蘇澳 至 高雄 14:33 17:02 470 2小時29分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1021 山 松山 至 高雄 14:59 17:11 470 2小時12分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光21 山 松山 至 高雄 15:33 18:58 363 3小時25分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1025 山 基隆 至 高雄 16:03 18:18 470 2小時15分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光23 山 松山 至 屏東 16:23 19:56 363 3小時33分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1027 山 松山 至 高雄 16:44 19:14 470 2小時30分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1031 山 花蓮 至 屏東 18:14 20:45 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光37 山 基隆 至 高雄 18:23 21:50 363 3小時27分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1033 山 松山 至 高雄 18:43 21:08 470 2小時25分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1035 山 松山 至 高雄 19:48 22:18 470 2小時30分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1037 山 松山 至 高雄 20:24 22:55 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光29 山 台東 至 高雄 21:13 00:34 363 3小時21分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif 在岡山站跨夜每日行駛 自強1041 山 花蓮 至 高雄 21:26 23:53 470 2小時27分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛

其他解答:

阿賢 2501是七堵=彰化海電車 應該是2051喔~|||||您欲在2006/7/11星期二搭乘對號快車從台中前往高雄,預計00:00至24:00開車如有 圖片參考:http://train2.twtraffic.com.tw/train/defico.bmp 花蓮至 高雄21:2623:53470每天行駛台中到高雄 自強號2小時~2個半小時 470元(來回票846元)?????????? 莒光號3小時~3個半小時 363元(來回票654元)?????????? 復興號3小時~3個半小時 303元(來回票546元)|||||7-11的台中到高雄之對號列車班次及票價如下:您欲在 95/7/11??星期二搭乘列車從 < 台中> 前往 < 高雄>, 預計06:00至23:59開車* 票價計算方式從 台中 前往 高雄 之各車種票價 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/i_print.gif ? 友善列印 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_outline_25.gif 車種車次經由始發站->到達站台中開車時間高雄到達時間票價行駛時間備註自強2051 山 豐原 至 台東 06:15 09:04 470 2小時49分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛。 莒光81 山 豐原 至 台東 06:48 09:55 363 3小時7分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛。 莒光11 山 台東 至 高雄 07:55 10:56 363 3小時1分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif 在瑞穗站跨夜每日行駛 復興101 山 基隆 至 屏東 09:01 12:21 303 3小時20分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1003 山 松山 至 高雄 09:10 11:45 470 2小時35分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1005 山 松山 至 高雄 09:19 11:29 470 2小時10分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1 山 台北 至 枋寮 09:54 12:25 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛本列車為觀光列車,不發售無座票 自強1007 山 蘇澳 至 高雄 10:09 12:35 470 2小時26分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1009 山 基隆 至 高雄 10:34 12:48 470 2小時14分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1011 山 松山 至 高雄 11:13 13:41 470 2小時28分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1013 山 汐止 至 高雄 12:05 14:18 470 2小時13分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 復興107 山 基隆 至 高雄 12:22 15:26 303 3小時4分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光19 山 松山 至 高雄 13:10 16:26 363 3小時16分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 復興109 山 松山 至 高雄 14:21 18:09 303 3小時48分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1019 山 蘇澳 至 高雄 14:33 17:02 470 2小時29分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1021 山 松山 至 高雄 14:59 17:11 470 2小時12分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光21 山 松山 至 高雄 15:33 18:58 363 3小時25分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1025 山 基隆 至 高雄 16:03 18:18 470 2小時15分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光23 山 松山 至 屏東 16:23 19:56 363 3小時33分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1027 山 松山 至 高雄 16:44 19:14 470 2小時30分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1031 山 花蓮 至 屏東 18:14 20:45 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光37 山 基隆 至 高雄 18:23 21:50 363 3小時27分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1033 山 松山 至 高雄 18:43 21:08 470 2小時25分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1035 山 松山 至 高雄 19:48 22:18 470 2小時30分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強1037 山 松山 至 高雄 20:24 22:55 470 2小時31分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光29 山 台東 至 高雄 21:13 00:34 363 3小時21分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif 在岡山站跨夜每日行駛 自強1041 山 花蓮 至 高雄 21:26 23:53 470 2小時27分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每天行駛|||||復興號不見得是最慢的... 復興 107 山 基隆 至 高雄 12:22 ~ 15:26 比大部份莒光號還快^^ 因為它是原本是17次莒光號|||||復興號最慢...台中到高雄3個小時半左右....303$ 莒光號中中....台中到高雄3個小時左右...363$ 自強號最快...台中到高雄2個小時半左右....470$ 如果合併來回票會比較便宜.. 復興 101 山 基隆 至 屏東 09:01 ~ 12:21 自強 1003 山 松山 至 高雄 09:10 ~ 11:45 自強 1005 山 松山 至 高雄 09:19 ~ 11:29 自強 1 山 台北 至 枋寮 09:54 ~ 12:25 自強 1007 山 蘇澳 至 高雄 10:09 ~ 12:35 自強 1009 山 基隆 至 高雄 10:34 ~ 12:48 自強 1011 山 松山 至 高雄 11:13 ~ 13:41 自強 1013 山 汐止 至 高雄 12:05 ~ 14:18 復興 107 山 基隆 至 高雄 12:22 ~ 15:26 莒光 19 山 松山 至 高雄 13:10 ~ 16:26 復興 109 山 松山 至 高雄 14:21 ~ 18:09 自強 1019 山 蘇澳 至 高雄 14:33 ~ 17:02 自強 1021 山 松山 至 高雄 14:59 ~ 17:11 莒光 21 山 松山 至 高雄 15:33 ~ 18:58 自強 1025 山 基隆 至 高雄 16:03 ~ 18:18 莒光 23 山 松山 至 屏東 16:23 ~ 19:56 自強 1027 山 松山 至 高雄 16:44 ~ 19:14 自強 1031 山 花蓮 至 屏東 18:14 ~ 20:45 莒光 37 山 基隆 至 高雄 18:23 ~ 21:50 自強 1033 山 松山 至 高雄 18:43 ~ 21:08 自強 1035 山 松山 至 高雄 19:48 ~ 22:18 自強 1037 山 松山 至 高雄 20:24 ~ 22:55 莒光 29 山 台東 至 高雄 21:13 ~ 00:34 自強 1041 山 花蓮 至 高雄 21:26 ~ 23:53 以上只大概列出幾個時段之內的...... 如果想知道更詳細的可以參考台鐵網站... 裡面的票價查詢服務資料較詳細~!!|||||http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx 這個網頁可以查火車時刻表....上面會有標示多少錢喔!.....

[美國直購 ShopUSA] 席德梅爾 Sid Meier's Alpha Centauri & Alien Crossfire Expansion (Bundle) $1157

2AEF9E12E459C4E8
文章標籤
創作者介紹

台灣樂天全站4.8折起

j97hb79f 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()