網址:http://igrape.net/r/db625638413af328f64d5278e794be30

平時我自己上網搜尋資料就還蠻喜歡看 [NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來



因為可以一網打盡真的是太方便!!!!!

就算沒買過肯定逛過聽過看過 [NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來

吧!!!

[NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來

功能
:

[NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來

描述
:


此款產品 不支援XP.蘋果系統, 僅支援WIN7 WIN8系統

?

USB3.0VGA顯卡

?

USB3.0VGA外置顯卡,USBVGA轉換器,借助USB虛擬顯示技術,輸出解析度800X600

?

產品通過USB3.0介面將電腦桌面資訊轉到另一個顯示裝置(VGA輸入)同屏顯示,或者將另一個顯示器作為這台主機的顯示拓展,兩個或者多個螢幕同時顯示不同的應用軟體,延伸桌面的工作空間。一台電腦最多可支援外接6USB3.0VGA外置顯卡。它安裝簡便,無需打開電腦主機殼。支援延伸、同步、主副屏切換和旋轉4種顯示模式。









[NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來





相關 [NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來

商品推薦


標題:

會計題目不會算...

發問:

1.頂好公司生財器具用年數合計法提列折舊,公司於11年6月1日購入生財器具一部,成本為9,500元,殘值為500元,估計可用3年。 試做 (1)用年底的折舊分錄 (2)列表計算每年累計折舊與帳面價值 2.12年度信義公司有一座估計可採50,000頓,成本為15,000,000元,殘值1,500,000元煤礦,今年開採並銷售2,000頓,試做年底分錄。 請問以上兩題怎麼算法.... 絞盡腦汁 都不會算... 看網友們能不能幫幫我>"< 奉上20點

最佳解答:

1.頂好公司生財器具用年數合計法提列折舊,公司於11年6月1日購入生財器 具一部,成本為9,500元,殘值為500元,估計可用3年。 試做 (1)用年底的折舊分錄 (2)列表計算每年累計折舊與帳面價值 耐用年數3年,年數合計=1+2+3=6 11年6月1日~12年5月31日的折舊費用=(9,500-500)*(3/6)=4,500 12年6月1日~13年5月31日的折舊費用=(9,500-500)*(2/6)=3,000 13年6月1日~14年5月31日的折舊費用=(9,500-500)*(1/6)=1,500 11年的折舊費用=4,500*(7/12)=2,625,11年底帳面價值=9,500-2,625=6,875 借:折舊 2,625 貸:累計折舊 2,625 12年的折舊費用=4,500*(5/12)+3,000*(7/12)=3,625, 12年底帳面價值=6,875-3,625=3,250 13年的折舊費用=3,000*(5/12)+1,500*(7/12)=2,125, 13年底帳面價值=3,250-2,125=1,125 14年的折舊費用=1,500*(5/12)=625,14/5/31的帳面價值=1,125-625=500 2.12年度信義公司有一座估計可採50,000頓,成本為15,000,000元,殘值1,500,000 元煤礦,今年開採並銷售2,000頓,試做年底分錄。 (1500萬-150萬)*(2,000/5萬)=54萬 借:折耗 540,000 貸:累計折耗 540,000 借:銷貨成本 540,000 貸:折耗 540,000

其他解答:

我自己是一個茶舖的小老闆,就以我的經驗和觀察,茶葉及泡法,佔極大要素, 而我目前所配合的 茶葉商真的很不錯,值的推薦給大家 他們公司都沒有聘請業務,完全透明化的網路訂購. 都是茶農自營供應,買多還可自動折扣,有好康就要報給大家參考,以下是他們的網站一些資料 綺豐茶業食品物料行 像濃縮果汁、奶精粉,三合一咖啡,芋圓粉,果糖,封口機,布丁粉,椰果,煎茶,奶蓋粉,仙草汁,飲料器具,也有類似清x、x嵐的茶葉。 茶葉原料超低價供應 製冰機出租1600元起 紅茶: 14 元 綠茶 : 30 元 烏龍 : 30 元 青茶 : 30 元 http://www.tea298.com|||||你好^^ 1. 生財器具應該是屬於機器設備吧 折舊的提列方式 (成本-殘值)/可用年數 算出來的金額就是1年要提列的折舊金額 (9500-500)/3=3000 從購入至11年底總共用了7個月 所以3000*7/12 帳面價值就是 當每年提完折舊後 該設備所剩餘的價值 所以要用成本減去當年提列的折舊金額 (1) 折舊 1750 累計折舊-機器設備 1750 (2) 11年底 累計折舊 1750 帳面價值 7750 12年底 累計折舊 3000 帳面價值 4750 13年底 累計折舊 3000 帳面價值 1750 14年6月1日 累計折舊1250 帳面價值 500 然後不好意思第2題這種題型我沒看過沒辦法給你解答QQ 建議你可以去GOOGLE找"會計 天然資源 出售" 我有找過 但是你這題沒有提供出售時的價格所以我真的不會算><

[NOVA成功3C]USB 3.0轉VGA接口外置顯卡usb 3.0 to VGA轉換器接頭投影 喔!看呢來

2AEF9E12E459C4E8
文章標籤
創作者介紹

台灣樂天全站4.8折起

j97hb79f 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()